Lot de porcelaines chinoises « bleu–blanc... - Lot 106 - Mytika Lisieux

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de porcelaines chinoises « bleu–blanc » et polychromes comprenant un bol à décor de rinceaux et fleurs, un petit pot couvert à décor de coq et poules, un petit sorbet à décor de fleurs et calligraphie avec une sous tasse à décor de personnages, vases et calligraphies. Chine, fin XIXème-début XXème.
Mes ordres d'achat