Terrine couverte en porcelaine polychrome... - Lot 102 - Mytika Lisieux

Lot 102
Estimation :
800 - 1000 EUR
Terrine couverte en porcelaine polychrome « Famille rose » à décor d’un couple de paons parmi des fleurs et pivoines. Les prises en forme de têtes de cochon et tenon végétal au couvercle. Chine, Compagnie des Indes, époque Qianlong 1736-1795. Dim : 35 x 23 cm
Mes ordres d'achat