Pot couvert en porcelaine bleu et blanc à... - Lot 99 - Mytika Lisieux

Lot 99
Estimation :
100 - 150 EUR
Pot couvert en porcelaine bleu et blanc à décor floral. Frise à décor de rinceaux et fleurs stylisées à la base. Japon, four de Seto époque Meiji. H : 20 cm . On y joint un petit pot en porcelaine bleu et blanc à décor de rinceaux. Chine, fin XIXème- début XXème H : 10 cm
Mes ordres d'achat