Vase de forme globulaire en porcelaine «fahua»... - Lot 94 - Mytika Lisieux

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase de forme globulaire en porcelaine «fahua» réticulée et émaillée en brun, bleu, vert et aubergine d’un décor de cavalier et personnages dans un paysage frises stylisées autour du haut de la panse et du pied, monté en lampe, Chine dans le style des Ming, éclat au col, H : 20cm
Mes ordres d'achat