Arc et son tendeur, Indiens Sioux, région... - Lot 67 - Mytika Lisieux

Lot 67
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Arc et son tendeur, Indiens Sioux, région des Grandes Plaines, Etats-Unis,période historique, dernier quart du XIXe siècle bois, cuir, grelots, perles de verre vénitiennes ou tchécoslovaques, cônes métalliques, grelots de cuivre, os, dent, plume, crin, fibres végétales, H. 87 cm. Provenance(s) : S & H Civil War Antiques (Etats-Unis), Collection privée roannaise
Mes ordres d'achat