Casse-tête, Indiens Sioux, région des Grandes... - Lot 61 - Mytika Lisieux

Lot 61
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Casse-tête, Indiens Sioux, région des Grandes Plaines, Etats-Unis, période historique, dernier quart du XIXe siècle pierre, bois, cuir, cônes métalliques, perles de verre vénitiennes ou tchécoslovaques, fibres végétales, H. 54 cm. Provenance(s) : Collection privée roannaise
Mes ordres d'achat