Rare collier du XVIIIe siècle, Indiens Sioux,... - Lot 47 - Mytika Lisieux

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Rare collier du XVIIIe siècle, Indiens Sioux, région des Grandes Plaines, Etats-Unis, période historique, perles tubulaires en os d’animaux, montage moderne, L. 44 cm. Provenance(s) : Dr. Larry Martin (Michigan, Etats-Unis) Gilbert Cooper’s Indian Artifacts (Ohio, Etats-Unis). Collection privée roannaise
Mes ordres d'achat