Couteau, Indiens Sioux, région des Grandes... - Lot 46 - Mytika Lisieux

Lot 46
Estimation :
200 - 400 EUR
Couteau, Indiens Sioux, région des Grandes Plaines, Etats-Unis, période historique dernier quart du XIXe siècle, lame en fer forgé, manche en bois et métal,L. 39 cm. Provenance(s) : S & H Civil War Antiques (Etats-Unis). Collection privée roannaise
Mes ordres d'achat